办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 3211887   受理时间: 2018-10-08  
诉求问题: 盘锦市大洼区咨询房交会问题   办结时间: 2018-10-18 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/9/28 10:15:42
已进入民心网处理系统。
2018/10/8 15:08:16
盘锦分平台已分派到盘锦市大洼区城建局办理。
2018/10/17 18:52:02
部门已报结,分平台正在初审。
2018/10/18 13:00:28
分平台审核完毕。
受理单位: 盘锦市大洼区城建局 
处理结果:
省民心网:诉件中所咨询的问题,经与相关部门沟通,得知,今年房交会将于2018年10月19日——23日在辽河左岸召开,购房者需提供双方身份证复印件、房产证原件复印件、 买卖协议、卖方收款凭证,到现场办理相关手续。经与咨询人沟通,该咨询人购买的是由天安房地产开发公司开发建设的林海景天小区,截止目前,该小区尚未向我局报名参加此次房产会。所以不能享受免契税政策。如果开发商再想报名,直接与此次房交会的承办商联系,联系方式2824480.
回访情况: 诉求人表示满意。 2018/10/18 12:39:22 民心网电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: