办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 3210604   受理时间: 2018-09-29  
诉求问题: 盘锦市民反映随意乱扔死猪问题   办结时间: 2018-10-12 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/9/27 10:26:31
已进入民心网处理系统。
2018/9/29 10:28:53
盘锦分平台已分派到盘锦市盘山县高升街道办事处办理。
2018/10/11 11:52:16
部门已报结,分平台正在初审。
2018/10/12 16:18:52
分平台审核完毕。
受理单位: 盘锦市盘山县高升街道办事处 
处理结果:
接到投诉后,与投诉人联系,确认其投诉位置,并与管辖区村委会联系,村委会组织人员及车辆,将死猪进行消毒运走,并进行深埋处理,对丢弃尸体处也进行消毒。

回访情况: [2018年10月3日 星期三 9:21:03]电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:
[满意] 短信回复:满意   2018/10/3 9:22:24