办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 3210514   受理时间: 2018-09-27  
诉求问题: 怀孕请的病假,在病假期单位一天扣款300合理么   办结时间: 2018-10-09 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/9/27 10:26:26
已进入民心网处理系统。
2018/9/27 14:55:46
丹东分平台已受理。
2018/9/27 14:59:34
丹东分平台已分派到丹东市人力资源和社会保障局办理。
2018/10/9 14:31:17
部门已报结,分平台正在初审。
2018/10/9 14:38:20
分平台审核完毕。
受理单位: 丹东市人力资源和社会保障局 
处理结果:
根据《关于贯彻执行《中华人民共和国劳动法》若干问题的意见》(劳部发[1995]309号),职工患病或非因工负伤治疗期间,在规定的医疗期内由企业按有关规定支付其病假工资或疾病救济费,病假工资或疾病救济费可以低于当地最低工资标准支付,但不能低于最低工资标准的80%。
回访情况: [2018年10月 16:09:40]电话回访,诉求人表示理解。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:
[满意] 短信回复:满意   2018/10/8 16:19:13