办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 3199535   受理时间: 2018-09-21  
诉求问题: 盘锦市民反映家庭贫困问题   办结时间: 2018-09-29 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/9/21 9:55:26
已进入民心网处理系统。
2018/9/21 14:03:04
盘锦分平台已分派到盘锦市盘山县沙岭镇政府办理。
2018/9/21 15:27:30
部门已报结,分平台正在初审。
2018/9/25 14:14:18
分平台审核完毕。
2018/9/29 14:22:59
民心网回访,公示。
受理单位: 盘锦市盘山县沙岭镇政府 
处理结果:
通过与诉求人电话沟通得知,诉求人家中两口人,二人患病多年,家庭收入主要用于看病,导致家庭困难。负责调处的同志告知诉求人如果符合救助标准,可以给予适当的困难补助。
回访情况: [2018年9月21日 15:11:06]电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: