办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 3196319   受理时间: 2018-09-25  
诉求问题: 丹东市振兴区某小区垃圾问题   办结时间: 2018-10-12 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/9/20 10:29:43
已进入民心网处理系统。
2018/9/25 8:39:55
丹东分平台已分派到丹东市振兴区西城办事处办理。
2018/9/25 15:44:36
丹东分平台已分派到丹东市住建委办理。
2018/10/8 11:24:48
部门已报结,分平台正在初审。
2018/10/8 11:24:59
分平台审核完毕。
2018/10/12 10:35:27
民心网回访,公示。
受理单位: 丹东市环境卫生管理处 
处理结果:
经9月26日电话沟通和9月27日当面交谈,进一步了解了投诉人的诉求:一是垃圾收集站设在居民区内,离居民住宅很近不合理,建议搬迁出小区;二是有时气味大、蚊蝇多,不敢开窗,居民出行都绕行。针对这两个问题,于站长向诉求人进行了耐心的解释和答复:一是按照建设部颁布的《环境卫生设施设置标准》中“开发单位在城市新区开发与旧区改造时,环卫设施必须同步规划、同步建设、同步交付。”的要求,该垃圾收集站于2014年8月正式交由我处使用,所有权归开发单位,我处只有使用权。如想将其迁出,必须征得规划、开发等单位同意方可。二是为减少对周边环境的影响,我们每天出动水车对垃圾收集站内地面、大箱坑位进行水洗,并实施内、外蚊蝇消杀工作。同时,积极争取资金,力争近期对该收集站墙体、压缩设备进行粉刷和油饰,全面改善该垃圾收集站的内外环境。
回访情况: [2018/10/8 上午9:22:43]电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:
[不满意] 短信回复:不满意   2018/10/8 11:01:50