办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 3190231   受理时间: 2018-09-21  
诉求问题: 公厕停水不能使用   办结时间: 2018-09-27 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/9/17 10:45:07
已进入民心网处理系统。
2018/9/21 16:02:41
丹东分平台已分派到丹东市住建委办理。
2018/9/26 10:29:15
部门已报结,分平台正在初审。
2018/9/26 10:29:54
分平台审核完毕。
2018/9/27 14:17:28
民心网回访,公示。
受理单位: 丹东市住建委 
处理结果:
市风景局接到市住建委转发的市民投诉后,局主要领导十分重视,要求鸭绿江公园立即进行认真调查,丹东市中级人民法院对面公厕是2018年9月20日移交鸭绿江公园管理的,接收时,公厕没有停水,截至目前一直正常使用。
经与投诉人电话沟通,投诉人已了解对投诉事项的反馈,表示满意。
回访情况: [2018年9月26日 7:27:53]电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:
[满意] 短信回复:满意   2018/9/26 7:40:17