办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 3146901   受理时间: 2018-08-30  
诉求问题: 丹东市宽甸县咨询房照办理问题   办结时间: 2018-09-30 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/8/28 10:53:45
已进入民心网处理系统。
2018/8/30 10:31:32
丹东分平台已分派到丹东市宽甸县国土资源局办理。
2018/9/4 13:56:07
部门已报结,分平台正在初审。
2018/9/30 13:52:04
分平台审核完毕。
受理单位: 丹东市宽甸县国土资源局 
处理结果:
局领导非常重视,立即责成不动产登记中心和大西岔镇国土资源所进行调查,给予答复。
诉求人应当先到该镇镇政府村建办公室,申请办理翻建手续,待县、镇村建部门翻建手续齐备后,持老土地使用证、老房照到所属国土资源所申请办理不动产权证。

回访情况: [2018年9月4日 10:52:22]电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:
[满意] 短信回复:满意   2018/9/4 11:03:41