办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 3145018   受理时间: 2018-08-28  
诉求问题: 丹东市宽甸县某小区车位问题   办结时间: 2018-09-17 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/8/28 10:33:35
已进入民心网处理系统。
2018/8/28 13:31:59
丹东分平台已分派到丹东市宽甸县住建局办理。
2018/9/17 10:00:36
部门已报结,分平台正在初审。
2018/9/17 12:29:05
分平台审核完毕。
2018/9/17 13:35:11
民心网回访,公示。
受理单位: 丹东市宽甸县住建局 
处理结果:
该小区一期工程已经完工并投入使用,一期建筑面积约为5万多平米,共计400多户。地上车库、地下停车位共计240多个,基本满足小区停车要求。
小区一期地下停车位至今不能使用,是因为北侧地下停车通道没有打开,道路没有完全形成,使业主无法使用。此事县政府高度重视,多次召开相关单位协调会议,待二期工程拆迁结束,北侧道路就能形成。经政府审批后,实施二期工程,并将一、二期地下室连在一起,更好的解决该小区停车问题。

回访情况: [2018年9月17日 9:44:40]电话回访,诉求人表示理解。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: