办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 3142350   受理时间: 2018-09-11  
诉求问题: 盘锦市某小区网络垄断问题   办结时间: 2018-09-17 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/8/27 11:28:30
已进入民心网处理系统。
2018/8/28 15:18:41
盘锦分平台已分派到盘锦市兴隆台区兴海街道办事处办理。
2018/9/11 15:01:59
盘锦分平台已分派到盘锦市兴隆台区兴海街道办事处办理。
2018/9/13 15:34:17
部门已报结,分平台正在初审。
2018/9/14 11:04:12
分平台审核完毕。
2018/9/17 15:31:37
民心网回访,公示。
受理单位: 盘锦市兴隆台区兴海街道办事处 
处理结果:
通过物业了解到,此问题不是垄断行为,是因为个别的楼无法安装移动宽带,别的宽带可以正常安装,街道信访办也与投诉人进行了沟通,投诉人之前听说宽带是被垄断的,在工作人员细心解释下,投诉人表示非常满意。

回访情况: [2018年9月12日 17:46:28]电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: