办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 3136500   受理时间: 2018-10-10  
诉求问题: 营口市民反映丧葬费问题   办结时间: 2018-10-25 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/8/23 13:53:52
已进入民心网处理系统。
2018/9/4 9:11:35
营口分平台已受理。
2018/9/10 11:22:29
民心网办理中。
2018/9/25 8:57:27
省人力资源和社会保障厅办理。
2018/10/10 9:19:46
营口分平台办理。
2018/10/10 9:23:32
营口分平台办理。
2018/10/10 10:18:17
营口分平台已分派到营口市社会保险事业管理局办理。
2018/10/12 14:40:04
部门已报结,分平台正在初审。
2018/10/25 10:50:05
民心网回访,公示。
受理单位: 营口市社会保险事业管理局 
处理结果:
经核实,开发区分局已将丧葬费发放至享受待遇人手中,诉求人反映的问题已得到了解决。
回访情况: 电话回访,诉求人表示理解。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: