办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 3125242   受理时间: 2018-08-27  
诉求问题: 丹东市振兴区学区房划分问题   办结时间: 2018-09-17 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/8/20 13:47:48
已进入民心网处理系统。
2018/8/27 9:05:56
丹东分平台已分派到丹东市振兴区教育局办理。
2018/9/11 11:05:46
部门已报结,分平台正在初审。
2018/9/17 15:37:42
分平台审核完毕。
受理单位: 丹东市振兴区教育局 
处理结果:
已通过电话联系了解了具体问题,并根据相关政策进行了解答,建议诉求人留心关注孩子入学当年的相关招生政策及学区划分。
回访情况: [2018年9月11日 9:40:45]电话回访,诉求人表示满意。 2018/9/11 10:59:21 民心网电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:
[满意] 短信回复:满意   2018/9/11 9:48:42