办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 3124749   受理时间: 2018-09-11  
诉求问题: 野猪吃庄稼沒人管   办结时间:  
处理状态: 办理中   星级评价:  
 办理跟踪信息:
2018/8/20 13:47:41
已进入民心网处理系统。
2018/8/21 13:57:43
鞍山分平台已分派到鞍山市岫岩县林业局办理。
2018/9/5 18:10:38
部门已报结,分平台正在初审。
2018/9/14 14:22:35
部门已报结,分平台正在初审。
受理单位: 鞍山市岫岩县牧牛镇政府 
处理结果:

回访情况:  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:
[不满意] 短信回复:不满意   2018/9/13 17:15:45
[不满意] 短信回复:不满意   2018-09-12
[满意] 短信回复:谢谢你们关心农民   2018/8/23 19:30:16
[不满意] 短信回复:多个不   2018-08-23
[不满意] 短信回复:我这些话是想说给不当地政府人员听的   2018/8/23 19:26:06
[不满意] 短信回复:如果明年我村受灾户不种地扔了政府管不管?   2018-08-23
[不满意] 短信回复:都是野猪的不对!习近平就不该绿水青山生态好了林子长大了以后地就別种了!   2018/8/23 19:20:45
[不满意] 短信回复:如果在这样下去农民过不下去了会去拼命!当地政府跟清政府一样有银子办事沒有一边去!   2018-08-23
[不满意] 短信回复:我知道政策是好的到了下面百姓就什么也沒有了!   2018/8/23 19:08:17
[不满意] 短信回复:真的向他们说的官官相互他们说沒钱补给你们。自己工资都沒开!国家真的穷了吗   2018-08-23
[不满意] 短信回复:报损失多少亩地都不报!沒有一个人关心农民的损失政府人太坏了!   2018/8/23 19:01:46
[不满意] 短信回复:当地政府让自己管就是不办实事,要是自己能管住野猪谁也不用找了!   2018-08-23
[不满意] 短信回复:不满意   2018/8/23 18:51:29
[不满意] 短信回复:不满意   2018-08-23
[不满意] 短信回复:不满意   2018/8/23 18:46:10