办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 3123714   受理时间: 2018-08-24  
诉求问题: 落户问题   办结时间: 2018-09-06 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/8/20 13:47:25
已进入民心网处理系统。
2018/8/24 7:31:38
丹东分平台已受理。
2018/8/24 7:32:06
民心网办理中。
2018/8/24 10:22:19
丹东市振兴区公安局办理。
2018/8/24 10:50:21
丹东市公安局合作区分局办理。
2018/8/24 10:56:48
丹东市公安局合作区分局办理。
2018/9/5 8:46:48
部门已反馈。
2018/9/6 16:28:57
民心网回访,公示。
2018/9/6 16:28:57
审核完毕,结案。
受理单位: 丹东市公安局合作区分局 
处理结果:
    通过民警的入户走访核实,及时将情况上报市局社区警务支队。在于地方镇政府相关部门的及时沟通,使得投诉人的户口不到两日时间就与其丈夫同户。

回访情况: [2018/9/4 下午4:33:49]电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:
[满意] 短信回复:满意   2018/9/4 16:33:31