办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 3119118   受理时间: 2018-08-17  
诉求问题: 盘锦市民反映档案管理问题   办结时间: 2018-08-29 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/8/17 11:18:54
已进入民心网处理系统。
2018/8/17 13:59:09
盘锦分平台已分派到盘锦市辽东湾新区管委会办理。
2018/8/22 10:53:02
部门已报结,分平台正在初审。
2018/8/22 15:57:37
分平台审核完毕。
2018/8/29 11:34:32
民心网回访,公示。
受理单位: 盘锦市辽东湾新区管委会 
处理结果:
经咨询,辽东湾新区暂时无法承接个人人事档案,其档案可交由市人才中心或大洼区人才中心进行代理,党关系可以正常迁移至辽东湾新区,党关系办理迁移的咨询电话为:0427-3400900.

回访情况: [2018年8月21日 10:24:37]电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: