办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 3108608   受理时间: 2018-08-14  
诉求问题: 物业涨价   办结时间: 2018-08-22 
处理状态: 已办结   星级评价:  
 办理跟踪信息:
2018/8/13 14:50:26
已进入民心网处理系统。
2018/8/14 10:45:34
大连分平台已分派到大连普湾经济区管委会办理。
受理单位: 大连市金普新区经济发展局 
处理结果:
一、诉求人反映的问题
诉求人反映金州区石河街道金汇小区物业费涨价的问题。
二、调查结论及处理情况
执法人于2018年8月15日与诉求人电话联系,向诉求人解释执法部门与您小区大连金成物业管理有限公司的负责人多次沟通,物业费暂时不做调整,物业公司正在协调街道相关部门,提前罢免业主委员会,由业主重新选举新的业主委员会。执法人员于8月16日与普湾新区经发局领导到该物业公司针对诉求人小区业主投诉问题进行指导与规范。 诉求人表示满意并致谢。
三、反馈结果
诉求人表示满意并致谢。

回访情况: [2018年8月22日 10:17:34]电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:
[不满意] 短信回复:不满意 物业根本没告知不涨价 物业费说还按涨价收    2018/8/22 10:37:49