办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 3104573   受理时间: 2018-08-20  
诉求问题: 盘锦市民咨询救助政策问题   办结时间: 2018-09-03 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/8/9 15:06:48
已进入民心网处理系统。
2018/8/14 10:19:02
盘锦分平台办理。
2018/8/20 14:33:48
盘锦分平台已分派到盘锦市盘山县胡家镇政府办理。
2018/8/27 9:29:35
部门已报结,分平台正在初审。
2018/8/30 6:32:54
分平台审核完毕。
2018/9/3 8:39:43
部门已报结,分平台正在初审。
2018/9/3 16:08:08
分平台审核完毕。
受理单位: 盘锦市盘山县胡家镇政府 
处理结果:
经查,诉求人弟弟一家四口人,户籍为胡家镇社区,实际居住地为胡家镇白家村的父母家。经与白家村工作人员沟通,因为其父母的正房为危房,其弟弟确实与父母一起居住在门房。根据调查情况,镇综治办与镇宜居办、社会服务办等部门进行沟通,了解到,目前根据诉求人弟弟的实际情况,只符合危房改造政策。
回访情况: [2018年8月23日 星期四 下午 12:36:54]电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:
[满意] 短信回复:满意   2018/8/23 12:43:31