办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 3018590   受理时间: 2018-07-06  
诉求问题: 盘锦市民反映施工扰民问题   办结时间: 2018-07-11 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/7/6 14:44:48
已进入民心网处理系统。
2018/7/6 14:55:09
盘锦分平台已分派到盘锦市兴隆台区综合执法大队办理。
2018/7/11 14:19:03
部门已报结,分平台正在初审。
2018/7/11 14:54:29
分平台审核完毕。
2018/7/11 16:06:45
民心网回访,公示。
受理单位: 盘锦市兴隆台区综合执法大队 
处理结果:
根据调查了解到的情况,执法人员找到了歌厅的相关负责人,向其提出了规范装修的执法要求,要求其在规定时限内(早6:00-晚10:00)进行装修,并且监督落实。目前,被投诉地点装修情况稳定。

回访情况: 2018/7/11 14:54:17 民心网电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: