办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 3015383   受理时间: 2018-07-05  
诉求问题: 盘锦市某小区电梯年检到期   办结时间: 2018-07-11 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/7/5 13:54:31
已进入民心网处理系统。
2018/7/5 14:45:17
盘锦分平台已分派到盘锦市兴隆台区市场监督管理局办理。
2018/7/11 14:18:14
部门已报结,分平台正在初审。
2018/7/11 14:55:02
分平台审核完毕。
2018/7/11 16:21:43
民心网回访,公示。
受理单位: 盘锦市兴隆台区市场监督管理局 
处理结果:
该小区在用28部电梯轿厢内电梯使用标志标注下次检验日期均为2018年6月,已经超出检验有效期。经调查取证,该小区27部电梯已经检验完毕,待发证,其中投诉人所投诉的13号楼电梯1单元电梯因为之前电梯曳引机出现故障,物业已经将电梯停运。该电梯曳引机于2018年7月6日更换完毕。13号楼2单元电梯经调查,确实存在困人情况,主要原因是曳引机抱闸过热导致电梯主机重启,现已维修完毕,恢复正常使用状态。

回访情况: [2018年7月11日 14:09:55]电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: