办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2961748   受理时间: 2018-07-02  
诉求问题: 盘锦市某市民反映房屋改造问题   办结时间: 2018-07-06 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/6/13 10:53:23
已进入民心网处理系统。
2018/6/13 15:44:53
盘锦分平台已分派到盘锦市兴隆台区政府办办理。
2018/7/2 15:22:56
盘锦分平台已分派到盘锦市兴隆台区政府办办理。
2018/7/3 9:08:26
部门已报结,分平台正在初审。
2018/7/6 15:03:06
分平台审核完毕。
2018/7/6 15:21:57
民心网回访,公示。
受理单位: 盘锦市兴隆台区政府办 
处理结果:
         经调查,结合农场农垦职工房屋实际情况制定了《兴农场农垦职工危房改造方案》,方案第三章第2条维修改造具备的条件第3款规定,农垦职工在区域划分前建设的老旧房屋(以2018
年4月份航拍图影像为准),以后建设的房屋不属于老旧房屋范围内,此次不纳入维修计划。经农垦职工危房改造领导小组办公室与二十里分场负责人核实,该人现居住房屋确实在规定的航拍图上没有影像,不属于此次维修范围内。

回访情况: 2018/7/4 11:31:11 民心网电话回访,诉求人表示不满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: