办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2935847   受理时间: 2018-06-06  
诉求问题: 免费疫苗接种有多难   办结时间: 2018-06-14 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/6/4 10:57:08
已进入民心网处理系统。
2018/6/6 10:04:51
盘锦分平台已分派到盘锦大洼区田家街道办事处办理。
2018/6/12 14:54:12
部门已报结,分平台正在初审。
受理单位: 盘锦大洼区田家街道办事处 
处理结果:
经调查了解,防保站的疫苗由区防疫部门统一发放,数量有限,有时会出现当天疫苗不足的情况,且注射疫苗后观察异常的最佳时间在上午,因为每个孩子的体质都不尽相同,对疫苗的机体反应也不相同。上午接种疫苗,家长随时观察孩子,可以观察到孩子接种后是否有不良反应。但如果下午接种,晚上家长进入睡眠,就无法及时观察孩子接种后的机体反应,所以注射疫苗的时间都在每周一至周五的上午。
回访情况: [2018年6月12日 星期二 14:07:08]电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: