办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2923519   受理时间: 2018-05-31  
诉求问题: 沈阳落户优惠   办结时间: 2018-05-31 
处理状态: 已办结   星级评价:  
 办理跟踪信息:
2018/5/29 13:34:01
已进入民心网处理系统。
2018/5/29 15:27:09
沈阳市公安局浑南区浑南分局办理。
受理单位: 沈阳市就业和人才服务局 
处理结果:
您好!收到您所提出“高校毕业生在沈购房补贴”的问题,我们非常重视,现将有关情况回复如下:
一、基本情况
诉求人2013年本科毕业生,已购房,询问购房补贴的问题。
二、处是理情况
了解了诉求人实际情况,我们进行电话沟通。我市吸引人才购房政策是:对沈阳户籍在沈就业创业(不含机关事业单位全额拨款在编人员)的全日制博士、硕士和本科毕业生首次购买商品住房(2017年1月1日后购房),并承诺在沈就业创业五年以上的毕业生,申请时毕业年限、首次购房时间均不超过五年的可享受一次性购房补贴。博士毕业生补贴6万元、硕士毕业生补贴3万元、本科毕业生补贴1万元
根据诉求人实际情况,如果诉求人的房证在2017年之后下发,可以在2018年12月31日之前带齐材料到缴纳养老保险所在区人社局申请,希望我们的回答解决了您的问题。
三、回复情况
我们将相关情况向诉求人进行了解释,诉求人表示满意。
感谢您对民心网的信任和支持!
回访情况: [2018年5月31日 13:44:56]电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:
[满意] 相关部门同志特意给我打了电话,详细解释了有关政策,态度非常热情,讲解的清楚明白,让我感受到了沈阳人民的真诚。为沈阳市政府点赞,为沈阳人民点赞。   2018/5/31 14:08:04