办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2904881   受理时间: 2018-05-22  
诉求问题: 高新区某小区四号楼电梯无年检   办结时间: 2018-06-05 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/5/21 16:51:44
已进入民心网处理系统。
2018/5/22 17:03:58
大连分平台已分派到大连高新区市场监管局办理。
2018/5/25 17:03:13
部门已报结,分平台正在初审。
2018/5/28 10:16:40
分平台审核完毕。
2018/6/5 9:26:22
民心网回访,公示。
受理单位: 大连高新区市场监管局 
处理结果:
部门回复高新园区某小区电梯下次检验日期为:2018年12月。
关于电梯无年检、故障频繁等问题,执法人员与物业单位负责人取得联系,经调查,物业单位负责人表示电梯故障频繁的主要原因是原维保公司现场人员维保工作不负责、不认真;物业单位已与原电梯维保单位解除了维保合同,并与某电梯有限公司大连分公司重新签订了维保合同,并于2018年5月23、24日对小区所有电梯进行了一次全面排查,努力降低电梯故障发生频率,保障居民出行安全。

回访情况: 依诉于2018年5月23日上午10:16分电话回访诉求人反馈办理意见,诉求人表示满意。 2018/5/29 13:32:39 民心网电话回访,该电话不通。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: