办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2822460   受理时间: 2018-04-08  
诉求问题: 盘锦市大洼区田家镇某村危房改造问题   办结时间: 2018-05-24 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★  
 办理跟踪信息:
2018/4/8 10:06:25
已进入民心网处理系统。
2018/4/8 10:58:27
盘锦分平台已分派到盘锦大洼区田家街道办事处办理。
2018/5/16 9:10:07
盘锦大洼区田家街道办事处向分平台申请延长办理期限。
2018/5/21 14:23:34
部门已报结,分平台正在初审。
2018/5/24 9:50:42
分平台审核完毕。
2018/5/24 9:57:18
民心网回访,公示。
受理单位: 盘锦大洼区田家街道办事处 
处理结果:
2017年初,农场向农经局申请分场危房改造55户,每户可享受1.75万元的危房改造补助款,同期,分场按危房改造相关文件规定,通过职工申请、村民代表大会评比(以全村职工房屋破损程度倒序排列,逐户评比)、分场公示相关程序,联合评定小组审核、建档,该农户按照联合评定小组确定的房屋改造项目施工维修,于2017年底竣工。工程结束后,委托中介机构(盘锦兴隆造价公司)对危房改造工程逐一进行验收、决算。
根据房屋破损程度倒排评比结果,诉求人所居住房屋未在此次危房改造倒排序列之内。核查后,街道已将危房改造相关规定和执行程序向该村民进行了详细说明及解读。
回访情况: 2018/5/21 14:22:36 民心网电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:
[满意] 短信回复:感谢你们理解民心!为广大民众办事!   2018/5/17 10:52:03
[不满意] 短信回复:不满意!因为没有给予解决。请您调查一下,给予解决为盼!   2018-05-17