办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2818451   受理时间: 2018-04-03  
诉求问题: 朝阳凌源市某市民反映工资有关问题   办结时间: 2018-04-08 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★  
 办理跟踪信息:
2018/4/3 12:57:14
已进入民心网处理系统。
2018/4/3 14:37:42
朝阳分平台已分派到朝阳市凌源市人社局办理。
2018/4/8 15:05:56
部门已报结,分平台正在初审。
2018/4/8 15:22:58
分平台审核完毕。
受理单位: 朝阳市凌源市人社局 
处理结果:
2014年10月机关事业单位工作人员、实行缴纳养老保险制度后退休的人员,现领取的是退休生活费,是暂时按原退休政策计算的,目前新的退休基本养老金计发办法上级还未公布实施。市人社局也十分理解退休人员迫切的心理,专人经常与上级主管部门沟通,需待新的退休金计发办法公布后将在第一时间予以核算计发。

回访情况: 2018/4/8 15:02:04 民心网电话回访,诉求人表示理解。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:
[不满意] 短信回复:只是说等省里政策,真不知道四年了省里的政策还出不了台。效率低。   2018/4/8 12:09:20
[满意] 短信回复:满意   2018-04-08