办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2745468   受理时间: 2018-02-26  
诉求问题: 反映某公司不履行合同义务   办结时间: 2018-06-07 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/2/23 9:27:03
已进入民心网处理系统。
2018/2/26 11:08:38
中国人民财产保险辽宁分公司办理。
2018/3/23 9:46:30
部门已反馈。
2018/4/18 13:24:46
此诉求件已被民心网跟踪办理。
2018/6/4 16:49:20
此诉求件已被民心网跟踪办理。
2018/6/7 9:59:07
民心网回访,公示。
受理单位: 中国人民财产保险辽宁分公司 
处理结果:
2018年3月21日,被保险人及其代理律师来人保公司,已与法律部确认其提供的追偿材料齐全,但因理赔材料缺少用药明细、行驶证、驾驶证,客户当天不能提供齐全,故未能进行理赔。
回访情况: 2018/3/23 9:35:39 民心网电话回访,诉求人表示理解。 2018/6/7 9:33:33 民心网电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: