办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 3148884   受理时间: 2018-08-29  
诉求问题: 供热报停为什么还要收取费用   办结时间: 2018-09-04 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/8/29 11:47:27
已进入民心网处理系统。
2018/8/29 14:10:17
本溪分平台已分派到本溪市供暖办办理。
2018/8/30 10:36:15
部门已报结,分平台正在初审。
2018/8/30 19:47:14
分平台审核完毕。
2018/9/4 16:12:20
民心网回访,公示。
受理单位: 本溪市供暖办 
处理结果:
《辽宁省城市供热条例》第24条明文规定,对暂停供热的用户收取供热设施运行基础费,但不得超过按照供热面积交纳热费总额的百分之十五。供暖企业按照文件规范执行,供暖办工作人员已经耐心地向诉求人进行了政策解释。
回访情况: [2018年8月30日 星期四 09:53:49]电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: