办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2389035   受理时间: 2017-10-19  
诉求问题: 绿色通道收费问题   办结时间: 2017-11-06 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2017/10/16 10:28:11
已进入民心网处理系统。
2017/10/19 11:12:51
民心网办理中。
2017/10/19 13:11:34
辽宁省高速公路运营管理有限责任公司办理。
2017/11/2 13:46:17
部门已反馈。
2017/11/6 16:00:53
民心网回访,公示。
受理单位: 辽宁省高速公路运营管理有限责任公司 
处理结果:
(一)2009年,交通运输部和国家发展和改革委员会联合下发的《关于进一步完善和落实鲜活农产品运输绿色通道政策的通知》(交公路发[2009]784号)规定:“在全国范围内对整车合法装载运输鲜活农产品的车辆免收车辆通行费”(二)《辽宁省道路运输管理条例》规定:“营业性道路运输,是指为社会提供劳务、发生各种方式费用结算的道路运输。” 经咨询桓仁县运输管理所,该车运输行为属于营业性道路运输,但赵先生未办理合法的营运手续,属于非法运输。
因此,拐磨子收费站未给予该车“绿色通道”优惠。
四、下一步工作措施
感谢贵单位对省高速公路收费管理工作的关心和支持,在今后的工作中,公司将继续严格落实“绿色通道”政策,为用路人提供优质服务。

回访情况: 诉求人留言对问题的处理结果表示满意  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:
[满意] 满意   2017/10/20 16:50:46